news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны имена попавших в ДТП с генералом Сердюковым военнослужащих

В момент аварии в одной машине с командующим ВДВ находились еще трое военных: генерал-майор, полковник и старшина.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Стали известны имена еще трех военных, находившихся в одном микроавтобусе с командующим Воздушно-десантными войсками генерал-полковником Андреем Сердюковым во время ДТП в Заполярье.

По данным РБК, в аварии пострадал заместитель главкома ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков. С травмами средней тяжести он госпитализирован в Североморске. Еще одним пострадавшим стал полковник Олег Смыковский, его также доставили в госпиталь с множественными ушибами и ссадинами. Третий пострадавший – старшина Андрей Батаев получил травмы средней тяжести и тоже госпитализирован в Североморск.

Сам генерал-полковник госпитализирован в нейрохирургическое отделение госпиталя Североморска с ушибами и переломами. Степень тяжести вреда здоровью отмечается как средняя.

Напомним, авария произошла 15 сентября на территории Кольского района Мурманской области. В микроавтобус с генералом врезалась легковушка, водитель которой не справился с управлением. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2