news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске выявлено 739 фактов нарушений трудового законодательства

В Альметьевске состоялся семинар по обсуждению вопросов трудового законодательства.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). В Альметьевске состоялся региональный семинар по обсуждению вопросов трудового законодательства, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

Информацию о проделанной работе отдела в Альметьевске ГИТ в РТ предоставил начальник отдела государственной инспекции труда в РТ по городу Фидаиль Хаернасов. Он отметил, что за 8 месяцев 2017 года должностными лицами было рассмотрено 327 обращений. В ходе личного приема было принято 740 граждан и 150 представителей юридических лиц. По поступившим обращениям граждан было проведено 316 проверок, из числа которых 5 проверок являлись плановыми и 311 внеплановыми. В результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий было выявлено 739 фактов нарушений трудового законодательства. В результате вмешательства государственной инспекции труда удалось восстановить нарушенные трудовые права 6347 работников.

В работе семинара приняли участие руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в РТ Евгений Костюшин, Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, заместитель председателя Федерации профсоюзов РТ Марат Гафаров, руководитель исполкома района Марат Гирфанов, начальник отдела государственной инспекции труда в Республике Татарстан по Альметьевску Фидаиль Хаернасов, руководители предприятий, специалисты юридических, кадровых служб и служб охраны труда, бухгалтерий, председатели профсоюзных организаций из 17 муниципальных районов Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2