news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тюлячинская прокуратура опротестовала запрет на появление учеников с маникюром и украшениями в школе

В одной из школ района в Положении о форме учащихся были незаконно прописаны дополнительные требования к внешнему виду учеников.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Тюлячинская прокуратура проверила, соответствуют ли локальные требования школ к внешнему виду учеников требованиям федерального законодательства, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Выяснилось, в положении одной из школ района о форме прописаны дополнительные требования к внешности учащихся, в том числе к прическе, маникюру, украшениям и аксессуарам. Однако дополнительные требования, помимо установленных стандартов одежды, федеральным законодательством не предусмотрены.

Также было установлено, что в положении указан запрет на посещение занятий без школьной формы, в то время как законом какие-либо ограничения по допуску учащихся к занятиям по данному основанию также предусмотрены не были.

Схожие нарушения были выявлены еще в трех образовательных учреждениях.

Для того чтобы привести правовые акты учреждений в соответствие с законодательством, прокуратура принесла протесты, которые находятся на рассмотрении.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2