news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобороны опровергло информацию о залпе по журналистам на учениях в Ленобласти

По информации агентства, в пресс-службе западного военного округа подчеркнули, что 18 сентября никаких происшествий, связанных с авиацией, не было.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Минобороны опровергло сообщения о ракетном залпе по журналистам во время учений в Ленобласти «Запад-2017», сообщает РИА Новости.

По информации агентства, в пресс-службе западного военного округа подчеркнули, что 18 сентября никаких происшествий, связанных с авиацией, на маневрах не было.

В ведомстве заявили, что все сообщения в социальных сетях о ракетном ударе по журналистам – намеренная провокация или чья-то персональная глупость. Отмечается, что на видеокадрах запечатлен другой эпизод, который произошел во время тренировок вертолетных атак по наземным целям.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на белорусско-российских учениях «Запад-2017» на полигоне «Лужский» в Ленобласти боевой вертолет Ка-52 произвел непроизвольный пуск ракет класса «воздух-земля» по зрителям, два человека были госпитализированы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2