news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах депутаты утвердили повышение окладов главы города и муниципальных служащих

В рамках принятого народными избранниками решения с 1 октября на 4,9 процента увеличивается должностной оклад главы муниципального образования.

(Набережные Челны, 19 сентября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Челнах депутаты утвердили повышение окладов главы города и муниципальных служащих. Об этом стало известно на внеочередной XIX сессии Городского совета.

Так, с 1 октября на 4,12 процента повышаются размеры должностных окладов руководителей, заместителей руководителей, работников, специалистов и служащих муниципальных учреждений, на которых не распространяется единая тарифная сетка по оплате труда.

Депутаты также утвердили увеличение дополнительных надбавок техническому персоналу муниципальных учреждений в сфере образования, культуры и молодежной политики, которое фактически произошло с 1 июля. С этого же момента увеличились размеры компенсационных выплат работникам муниципальных учреждений, оплата труда которых осуществляется на основании единой тарифной системы. Также изменился размер надбавки оперативным дежурным из числа муниципальных служащих, в их работу внесены дополнительные показатели.

Кроме того, с 1 октября на 4,9 процента увеличиваются должностные оклады главы муниципального образования, депутатов, выбранных должностных лиц муниципального самоуправления, осуществляющих свою деятельность на постоянной основе, председателей контрольно-счетных органов и месячные оклады муниципальных служащих. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2