news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Впервые в Нижнекамске пройдет общегородской семейный пикник

По словам организаторов, цель акции – популяризация принципов здорового питания в семье и школе.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). 22 сентября в Нижнекамске впервые состоится осенний семейный пикник. Необычное мероприятие впервые проведет Департамент продовольствия и социального питания г. Казани, сообщается на сайте Нижнекамского района.

Пикник пройдет на территории гимназии № 32. По словам организаторов, цель акции – популяризация принципов здорового питания в семье и школе. Отметим, что такие праздники в Казани проводятся регулярно. На них сотрудники департамента показывают горожанам, какие полезные блюда можно приготовить из сезонных овощей и фруктов.

На празднике будет работать несколько зон: «Образовательная» – здесь пройдет лекция и консультация врача-диетолога Луизы Губаевой для родителей об обязательном включении в детский рацион овощей и фруктов. Также пройдет дегустация блюд школьного меню.

В зоне «Мастер-класс» выступят шеф-повара Анна Апресян и Валерий Болонин, они проведут мастер-классы по приготовлению блюд из овощей, дегустацию альтернативных блюд.

В развлекательной зоне состоится викторина для команд младших школьников на знания полезных свойств овощей и фруктов. В спортивной зоне пройдет семейный чемпионат по футболу.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2