news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Администрация Кировского и Московского районов: О падении конструкции никакой речи не идет

В администрации прокомментировали ситуацию вокруг упавшего на детей баннера на празднике «Добрая Казань».

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). В администрации Кировского и Московского районов Казани прокомментировали ситуацию, по которой начата проверка СУ СКР по РТ.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Следственый комитет проводит проверку по факту падения 16 сентября праздничного баннера на троих детей в возрасте 12 и 13 в парке «Сосновая роща» возле ДК Химиков на празднике «Добрая Казань». Конструкция упала предположительно из-за сильного ветра, взрослые подхватили ее и вытащили детей. Школьники получили ссадины и ушибы.  

По данным администрации Кировского и Московского районов Казани, небольшой инцидент действительно произошел 16 сентября во время праздника.

«От сильного порыва ветра наклонился баннер. В это время на сцене не было концертных номеров. Баннер задел лишь троих мальчиков. Его вовремя подхватили, поэтому о падении конструкции никакой речи не идет»,  сообщила ИА «Татар-информ» сотрудник отдела по взаимодействию со СМИ администрации Кировского и Московского районов Казани Екатерина Ямбаршева.

Тем не менее мальчиков обследовали медики. По информации представителей администрации, серьезных травм  у детей зафиксировано не было и их отпустили домой. 18 сентября представители администрации связались с детьми – никаких жалоб на состояние здоровья не было.

«От лица администрации были переданы извинения детям и их родителям. Для нас это очень неприятный инцидент. В администрации района проводят проверку по этому случаю. Будут сделаны определенные выводы, которые не допустят подобное в дальнейшем»,   добавила Екатерина Ямбаршева.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2