news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дуров прокомментировал публикацию «бывшего сотрудника Telegram»

По словам Павла Дурова, заявление Антона Розенберга на блог-платформе Medium на 90 процентов шизофазично.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров прокомментировал публикацию экс-сотрудника ООО «Телеграф» Антона Розенберга о конфликте с братом Дурова Николаем и якобы незаконном увольнении. По словам Павла Дурова, слова Розенберга, именующего себя бывшим сотрудником Telegram, не соответствуют действительности, а его пост на 90 процентов шизофазичен, пишут «Ведомости».

В беседе с изданием Дуров подтвердил факт знакомства с Розенбергом, однако заявил, что «от его семьи слышал, что человек страдает от психических заболеваний».

В понедельник, 18 сентября, бывший директор особых направлений ООО «Телеграф» Антон Розенберг опубликовал пост на блог-платформе Medium, в котором рассказал о конфликте с братом Дурова Николаем и иске к нему на 100 млн рублей за разглашение коммерческой тайны. По его словам, он давно дружил с Дуровыми и принимал участие в разработке «ВКонтакте» и Telegram. Однако после конфликта с Николаем в начале этого года из-за девушки Розенберга якобы уволили без всяких компенсаций и премий. Он попытался оспорить свое увольнение в суде, но получил иск на 100 млн рублей за разглашение коммерческой тайны от подконтрольного Павлу Дурову ООО «Телеграф».

Сам Дуров заявил «Ведомостям», что не является владельцем ООО «Телеграф» и эта компания не имеет отношения к мессенджеру Telegram. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2