news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске стартовали финальные соревнования на Кубок президента Федерации волейбола РТ

В играх принимают участие команды промышленных предприятий и сельских районов.

В Альметьевске стартовали финальные соревнования на Кубок президента Федерации волейбола РТ

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Альметьевске стартовали финальные игры IV розыгрыша Кубка президента Федерации волейбола РТ среди промышленных предприятий и сельских районов, сообщает пресс-служба администрации Альметьевского района.

В финал, пройдя этап зональных соревнований, вышли по четыре лучшие команды промышленных предприятий и сельских муниципальных районов. Так, среди сельских районов в итоговые соревнования попали Алексеевский, Буинский, Сабинский и Мамадышский, а среди промышленных предприятий – ПАО «Татнефть», ООО «ТаграС-Холдинг», ООО «Газпромтрансгаз-Казань», АО «Татхимфармпрепараты».

Команда-победитель будет награждена переходящим Кубком президента Федерации волейбола РТ. Победители и призеры получат дипломы и медали. Командам-призерам будут вручены сертификаты на приобретение волейбольного инвентаря на крупные суммы.

Выступая на церемонии открытия игр, Председатель Государственного Совета РТ, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин поблагодарил руководство города за активную деятельность по развитию и популяризации волейбола.

«Волейбол любят тысячи жителей нашей республики, так как это доступный, демократичный вид спорта. Татарстан становится центром большого волейбола. Месяц назад в Казани успешно прошло первенство Европы среди юношей и девушек до 18 лет. Все больше и больше татарстанцев включается в этот вид спорта. В республике проводятся чемпионаты среди промышленных предприятий и сельских районов, среди бюджетных организаций, в общеобразовательных школах, в высших учебных заведениях. Наш Президент Рустам Минниханов считает, что волейбол должен быть в каждом дворе, в каждом учебном заведении. Мы делаем все, чтобы он был доступным для жителей республики», – сказал глава республиканского парламента.

По его мнению, Альметьевск, в котором многое делается для развития волейбола и других видов спорта, созрел для того, чтобы построить свой волейбольный центр. «Вклад в развитие спорта энтузиастов в лице руководителей города и компании "Татнефть" дает основание говорить, что волейбол в Нефтеграде имеет свою историю и перспективу», – подчеркнул Фарид Мухаметшин.

От имени руководства Альметьевского района гостей и участников игр поприветствовал руководитель его исполкома Марат Гирфанов.

«Волейбол – одно из популярнейших спортивных направлений в нашем городе. Сегодня благодаря поддержке Правительства Татарстана и компании "Татнефть" в Альметьевске развиваются более 50 видов спорта. Среди учащейся молодежи волейболом занимаются 600 мальчишек и девчонок. На предприятиях города и района более 6 тыс. человек занимаются данным видом спорта. Все это способствует развитию массового спорта в нашем районе», – отметил он.

К слову, за четыре розыгрыша в соревнованиях на Кубок президента Федерации волейбола РТ приняли участие свыше 80 команд промышленных предприятий и сельских районов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2