news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздрав Татарстана совместно с ПАО «Татнефть» отправит врачей на стажировку за рубеж

Всего по международным стандартам будут обучаться более тысячи медиков из республики.

Минздрав Татарстана совместно с ПАО «Татнефть» отправит врачей на стажировку за рубеж

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Трехлетнюю программу обучения по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи в соответствии с международными стандартами пройдут врачи Татарстана. До конца 2017 года за рубеж отправятся 40 врачей, сообщает пресс-служба Минздрава РТ. Программу поддержали Президента РТ Рустам Минниханов и ПАО «Татнефть».

Планируется, что благодаря программе улучшится качество оказания медицинской помощи в Татарстане в области управления медицинской организацией и работы хирургической службы. Обучение медицинских специалистов будет проходить в течение трех лет.

Ожидается, что в программе примут участие более 1000 врачей республики по направлениям кардиохирургия, нейрохирургия, онкология, травматология, неотложная хирургия, реабилитация и др.

«Для нас важно, чтобы были не отдельные преуспевающие специалисты на уровне России и Европы, а сформировалась сильнейшая команда. Один специалист не создаст школу. Задача Министерства здравоохранения Татарстана сделать так, чтобы талантливых специалистов было много», – отметил министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

По его словам, Татарстан сделал акцент на высоких технологиях. Стажировки организованы в ведущих медицинских центрах Вены, Израиля, Испании, Японии, Швеции, Южной Кореи, Италии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2