news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Преимущества и особенности использования беговых дорожек

Преимущества и особенности использования беговых дорожек

Регулярные тренировки являются единственным эффективным способом избавления от лишнего веса и поддержания здоровья. Но возможность систематически посещать спортзал есть не у всех. Да и уличные пробежки в парке из-за непогоды можно совершать далеко не всегда. Поэтому оптимальным выходом из ситуации становится покупка беговой дорожки, пользоваться которой с пользой для своего организма можно в любое удобное время.


Преимущества использования беговой дорожки.


Беговая дорожка - это разновидность кардиотренажера, регулярное использование которого оказывает благоприятное влияние на организм: укрепляет сердце и сосуды, дыхательную систему, а также делает человека более сильным и выносливым. Тренажер состоит из поручней и движущейся ленты, поэтому его использование отличается предельной простотой.


К числу преимуществ, которыми обладают беговые дорожки, можно отнести следующие особенности:


1. Отсутствие возрастных ограничений. Система амортизации позволяет сделать давление на суставы минимальным, поэтому использование тренажера возможно в любом возрасте.

2. Совмещение тренировок с другими видами деятельности. Во время пробежки можно смотреть телевизор, слушать музыку, готовиться к экзаменам и выполнять массу других полезных или приятных для себя видов деятельности.

3. Разнообразие режимов. Беговые дорожки можно подстраивать под себя, изменяя режим работы. Тренажер легко имитирует условия бега по пересеченной местности, по дороге с уклоном вверх или вниз и так далее.

4. Наличие дисплея. В каждый тренажер встроен компьютер, на экране которого отображается масса полезной информации: частота пульса, количество пройденных километров, число сожженных калорий и так далее.


Благодаря перечисленным плюсам тренировка будет эффективной, приятной и необременительной.


Как работает организм во время бега


Бег является уникальным видом деятельности. Во время такой нагрузки работают все группы мышц. Несмотря на то, что львиная доля нагрузки приходится на бедра и икроножную часть, в процессе движения также задействованы мышц плечевого пояса, пресса и даже рук. Также из-за интенсивного движения диафрагмы происходит развитие межреберных мышц. Если выбрать режим, имитирующий высокий подъем в гору, вы сможете проработать ягодицы.
В продаже имеется огромное количество моделей и комплектации беговых дорожек. Определиться с выбором модели вам поможет продавец-консультант магазина спортивных товаров. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2