news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Компания «Чишмэ» готовится стать 14-м резидентом челнинской ТОСЭР

Предприятие разработало проект организации производства имитированной икры, продуктов переработки рыбы и птицы.

(Набережные Челны, 18 сентября, «Татар-информ»). На этой неделе республиканская комиссия рассмотрит заявку от компании «Чишмэ», желающей стать резидентом челнинской территории опережающего развития. Об этом сообщает администрация Набережных Челнов.

Предприятие «Чишмэ» разработало проект организации производства имитированной икры, продуктов переработки рыбы и птицы. Поставки будут осуществляться в торговые сети по всей России и за ее пределы. Годовая мощность выпуска – 3732 тонны продукции.

В свой проект компания «Чишмэ» готова инвестировать 176 миллионов 700 тысяч рублей, из которых 101 миллион 300 тысяч рублей являются капитальными вложениями.

Организация производства планируется с приобретением оборудования и строительством новых площадей. Проект будет реализован на базе производственного комплекса «Камский», в районе Первой автодороги. По подсчетам компании, на подготовку площадей, подбор персонала, монтаж и пуско-наладочные работы понадобится полгода. И со второго квартала 2018 года начнется эксплуатация оборудования с выходом на проектную мощность. Реализация проекта позволит создать 77 новых рабочих мест.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2