news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Челнов поручил завершить реконструкцию Шишкинского бульвара и площади Азатлык к ноябрю

Наиль Магдеев оценил ход реконструкции городских объектов, включенных в программу «5 шагов благоустройства».

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев оценил ход реконструкции Шишкинского бульвара и площади Азатлык, включенных в программу «5 шагов благоустройства». Итог летних работ градоначальнику презентовали гендиректор компании «Евростиль» Ильнар Гайсин и архитектор Равиль Сафиуллин, сообщает пресс-служба челнинской мэрии.

Черновая работа на Шишкинском бульваре уже завершена. Строители в ходе первого этапа работ очистили территории, демонтировали старые тротуарные плиты, установили бордюрный камень. Сегодня название бульвара угадывается по символам – двум гигантским инсталляциям в виде шишек красного цвета. Название бульвара также будет отражаться в экспозиции работ и описании творчества художника Ивана Шишкина.

По замыслу архитекторов и строителей Шишкинский бульвар должен стать культурно-развлекательным местом. Здесь появится центр для публичных выступлений со сценой и местами для зрителей. Территорию разделят на несколько участков. Один из них предназначен для маломобильных групп населения. На другом участке оборудуют игровую и спортивную площадки. Особенностью бульвара станет роллердром со специальным прорезиненным покрытием. Напротив будет обустроена площадка для активных игр.

Что касается реконструкции площади Азатлык, то, по словам Наиля Магдеева, она идет ударными темпами.

Реконструкция пройдет в три этапа. В рамках первого этапа задействовано пространство на пересечении проспекта Хасана Туфана и проспекта Мира. Ремонтные работы начались уже в июле. С помощью специальной техники были сняты старые бетонные плиты и уложено новое бетонное основание. Уже выложено около семи тысяч квадратных метров гранитного покрытия, к примеру, только красного цвета представлено 3 оттенка.

В течение полной очереди реконструкции на площади установят современное освещение, посадят деревья, создадут клумбы, устроят зоны отдыха. В централа также большой телеэкран для трансляции матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

«Работы первой очереди реконструкции нужно завершить к ноябрю», – резюмировал увиденное Наиль Магдеев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2