news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители православия и ислама обсудили в Нижнекамске вопросы противодействия экстремизму

Мероприятие началось с короткометражного фильма о дружном Татарстане, где мирно проживают люди различных национальностей и вероисповеданий.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). В рамках республиканского месячника «Экстремизму – нет!» в нижнекамском центре «Веста» провели разговор с семьями, состоящими на социальном обслуживании, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

Мероприятие началось с короткометражного фильма о дружном Татарстане, где мирно проживают люди различных национальностей и вероисповеданий. «Республика является примером сохранения наследия культуры и истории, которую мы должны беречь и передать подрастающему поколению», – рассказали организаторы.

О том, как уметь жить в мире непохожих идей и людей, ответили представители православия и ислама. Хотя протоиерей Александр Колчерин и Рустам хазрат Идиятуллин исповедуют разные религии, они были едины во мнении – путь к миру и пониманию строится на созидании, любви, принятии человека с другим вероисповеданием и традициями.

Вопрос противодействия террористическим идеологиям раскрыл сотрудник МВД. Он напомнил присутствующим об ответственности за несоблюдение закона, в том числе в случае заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2