news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Призер Олимпийских игр проводит в Казани благотворительный мастер-класс по гимнастике

Вырученные с занятий деньги пойдут на строительство второй очереди хосписа в Казани.

Призер Олимпийских игр проводит в Казани благотворительный мастер-класс по гимнастике

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ», Валерия Белова). Сегодня в Центре гимнастики в Казани проходит благотворительный мастер-класс призера Олимпийских игр в Лондоне Любови Черкашиной. Все вырученные средства (участие в мастер-классе стоит 500 рублей) перечислят в Фонд имени Анжелы Вавиловой, занимающийся сбором средств на строительство второго здания хосписа.

Подведение итогов благотворительного мастер-класса Любови Черкашиной

Спортсменка приехала специально на мастер-класс из Белоруссии, где живет и тренирует национальную сборную. «Мне написала моя хорошая знакомая, что есть идея организовать такое мероприятие. Я была всеми руками и ногами за, потому что это очень хорошее дело – построить хоспис. Наверное, один человек не в состоянии собрать такую большую сумму на строительство. Тут дети смогли и мастер-класс получить, и их родители в благотворительном проекте поучаствовали. У меня от онкологии ушла мама, поэтому для меня это тоже внутренняя боль. Мне очень хочется помогать людям, потому что я знаю, что такое рак в семье. И когда мне позвонили из Казани, я не секунды не думала и сразу согласилась», – рассказа Любовь Черкашина.

Подведение итогов благотворительного мастер-класса Любови Черкашиной

Напомним, на строительство второй очереди хосписа в Казани необходимо 250 миллионов рублей. На сегодня собрано почти 18 миллионов рублей.

Отметим, чтобы оповестить казанцев о сборе средств, 12 июня стартовал благотворительный марафон «Строим хоспис вместе». Завершился марафон 30 августа, в День республики, большим гала-концертом.

Подведение итогов благотворительного мастер-класса Любови Черкашиной

Благодаря строительству второй очереди хосписа в Казани появится взрослое паллиативное отделение для онкобольных и пациентов с другими тяжелыми заболеваниями, а также так называемое отделение доживания для пациентов, нуждающихся в социальной медицинской помощи. Детское отделение планируется расширить до 40 мест.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2