news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинского лжетеррориста суд приговорил к 160 часам обязательных работ

Пожилой мужчина, который состоял на учёте в городском наркодиспансере с диагнозом «алкоголизм», сообщил о заложенной под жилой дом взрывчатке.

Челнинского лжетеррориста суд приговорил к 160 часам обязательных работ

(Набережные Челны, 16 сентября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Набережночелнинский суд вынес приговор мужчине, который совершил ложный звонок на номер экстренных служб и сообщил о взрывчатке, подложенной под жилой дом, сообщили ИА «Татар-информ» в городском суде.

По версии следствия, пожилой мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения возле дома №6 в 29-м комплексе, позвонил на единый номер вызова экстренных служб 112 и сообщил о том, что под дом заложена взрывчатка.

Сразу после этого сообщения к указанному домуприбыли экипажи полиции, в том числе саперы и кинологи с собаками, наряд пожарных и бригада скорой помощи. При обследовании объекта взрывное устройство обнаружено не было. Стало ясно, что звонок был ложным. Полиция быстро вычислила лжетеррориста, им оказался пожилой мужчина, который состоял на учёте в городском наркологическом диспансере с диагнозом «алкоголизм».

Решением городского суда челнинец признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма и приговорен к 160 часам обязательных работ, а также к оплате выезда экстренных служб. Звонок обойдется мужчине более, чем в  6 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2