news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится благотворительный маркет «Ярдэм bazaar»

Участники маркета перечислят вырученные средства на благотворительные цели в рамках проекта «Добрая Казань».

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). 16 и 17 сентября в рамках традиционной осенней «Недели добра» в парке «Черное озеро» в Казани пройдет I благотворительный маркет «Ярдэм bazaar», сообщают организаторы.

Мероприятие соберет более 50 дизайнеров, ремесленников, рестораторов. Каждый из участников перечислит от 20 до 100 процентов выручки на благотворительные цели в рамках проекта «Добрая Казань».

Впервые на маркете будет представлена ограниченная линейка товаров под брендом «Добрая Казань», все средства от продажи которых будут направлены на благотворительность. А каждый желающий сможет принять участие в акции «Добрый привет из Казани» и отправить открытку с добрыми пожеланиями своим близким в любую точку мира.

Также в амфитеатре парка посетителей ждут мастер-классы от известных дизайнеров, флористов и специалистов других направлений, концертная программа, детский интерактив, будет организован прием вещей для благотворительного склада «Добрые руки», где каждый желающий сможет сдать вещи для малообеспеченных жителей Казани.

Кроме того, 16 сентября на площадках четырех парков («Континент», «Сосновая роща», Горкинско-Ометьевский лес и парк Горького) состоятся школьные благотворительные ярмарки добра. Все вырученные на предстоящих ярмарках средства будут направлены на благотворительные проекты, прошедшие проверку на сервисе dobro.mail.ru/kazan.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2