news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в рамках акции «Зеленая Россия» провели свыше 200 субботников

Во всероссийской акции по уборке улиц и дворов приняли участие тысячи жителей республики.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Более 200 субботников прошло в Татарстане в рамках акции «Зеленая Россия». Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Во всероссийской акции по генеральной уборке дворов, улиц и пришкольных территорий приняли участие тысячи татарстанцев. Мероприятие всероссийского масштаба стартовало 2 сентября. На сегодня проведено более 200 субботников во всех городах и районах республики.

«В Татарстане всегда с широким размахом проходят акции подобного формата. Жители республики охотно присоединяются к генеральной уборке своих улиц, дворов, пришкольных территорий. Значительное количество субботников прошло на береговых линиях, в лесных массивах и ООПТ. Это говорит о небезразличном отношении граждан к природе. Взрослые своим личным примером демонстрируют бережное отношение к природе, воспитывают экологическую и трудовую культуру молодежи. И с уверенностью можно сказать, что у школьников и студентов, которые ведут борьбу за чистоту родного района, города, республики – формируется социальная ответственность», – приводит пресс-служба слова министра экологии природных ресурсов РТ Фарида Абдулганиева.

Всероссийская акция на территории Татарстана проводится уже в пятый раз подряд. Мероприятия по благоустройству и очистке территорий от мусора будут проходить в течении сентября. Особое внимание уделяется наведению порядка на территории родников – в городах и районах источники очищают от мусора и сухостоя, чинят подмостки, облагораживают территории. В масштабных природоохранных мероприятиях принимают участие представители государственных структур и активисты общественных объединений.

15 сентября к Всероссийскому экологическому субботнику присоединятся жители Бавлов. На очистку территорий выйдут школьники, сотрудники предприятий и организаций.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2