news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валентин Кротков: Первое время в казанском «Зените» не понимал, чего от меня хотят

Волейболист казанского «Зенита» отметил, что по прошествии первого сезона в Казани чувствует себя как дома.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Волейболист казанского «Зенита» Валентин Кротков заявил корреспонденту ИА «Татар-информ», что после первого сезона в клубе уже чувствует себя в столице как дома.

«В этом сезоне у меня есть ощущение дома. В первом сезоне было не то что тяжело, просто в клубе другой подход и другое отношение: все работают, постоянно запредельная концентрация. Не могу сказать, что мне было сложно, просто были моменты, когда я путался, не понимал, что мне нужно делать. Очень много всего нужно держать в голове. Вроде сказали одно, и ты это сделал, но забыл сделать другое. И думаешь: "Блин, ну как же так?" Сейчас да, я себя уже чувствую хорошо. И ребята, и тренерский штаб всегда подскажут. Первое время в "Зените" я вообще не понимал, что от меня хотят. Александр Николаевич [старший тренер "Зенита" Александр Серебренников] что-то подскажет, я говорю: "Я не понимаю, что вы от меня хотите! Как это вот? Мне же сказали делать так, а вы мне говорите делать немного по-другому". А сейчас я понимаю, что то, что он мне подсказывал, действительно было правильно. Просто сейчас я это уже анализирую и понимаю. То я уже выучил, и новые подсказки я без проблем могу туда "налепить", никаких проблем нет. А в прошлом году все со всех сторон подсказывают: один говорит одно, другой – другое, третий – третье, и эти 12 – 15 человек все время говорят и говорят», – отметил Кротков.

Казанский «Зенит» стартовал в новом сезоне домашней победой над «Ярославичем» со счетом 3:0. Во втором туре казанцы сыграют в гостях против уфимского «Урала».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2