news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При ГУЭБ и ПК будет создана рабочая группа по расследованию незаконного вывода средств за границу РФ

Решение о рабочей группе принято на XIX заседании Координационного совета руководителей органов налоговых расследований государств-участников СНГ.

При ГУЭБ и ПК будет создана рабочая группа по расследованию незаконного вывода средств за границу РФ

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). При Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции будет создана новая рабочая группа экспертов по сотрудничеству в сфере выявления, пресечения, расследования правонарушений, связанных с невозвращением из-за границы денежных средств и по противодействию игорному бизнесу.

Решение о создании группы было принято сегодня на XIX заседании Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств-участников СНГ, которое прошло в Казани. На группу будет возложено обязательство сформулировать и внести предложения по внедрению лучших практик в системы работы органов налоговых расследований стран-участниц союза.

По данным на июль 2017 года в России было выявлено 59 преступлений, связанных с невозвратом или незаконным выводом из России денежных средств, сообщил начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции генерал-майор полиции Андрей Курносенко.

«Наиболее актуальными схемами вывода денежных средств за границу является перевод средств по фиктивным внешнеторговым контрактам по договорам купли-продажи ценных бумаг, предоставления займов или возврат якобы полученных ранее кредитов, перевод российскими организациями средств на свои счета и счета других российских организаций, открытых в иностранных банках», – отметил Курносенко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2