16+

Альметьевский «Нефтяник» дома всухую выиграл у «Барса»

Счет в татарстанском дерби – 3:0 в пользу хозяев площадки.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Хоккеисты альметьевского «Нефтяника» в домашнем матче чемпионата ВХЛ всухую разгромили казанский «Барс». Счет в татарстанском дерби – 3:0 в пользу хозяев площадки, сообщает пресс-служба альметьевского клуба.

«Нефтяник» начал встречу по-хозяйски и уже на четвертой минуте открыл счет. Комбинацию, начатую Александром Большаковым и Олегом Железновым, завершил Денис Курепанов. Не прошло и пяти минут, как в ворота «Барса» влетела вторая шайба. Ее организовало первое звено: Максим Хапов бросил в сторону ворот, а Александр Чиглинцев, находившийся на пятачке, четко подправил шайбу. Несмотря на создаваемые моменты, гостям в этот вечер не удалось переиграть альметьевского стража ворот Рафаэля Хакимова, заработавшего в итоге «сухарь». Альметьевцы же на «экваторе» встречи провели еще одну атаку, завершившуюся голом. С передач Дениса Ляпустина и Александра Сумина шайбу забросил Никита Ядроец.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Барс» (Казань) – 3:0.