news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ярославской области молодая мать заморила голодом своего 9-месячного сына

По словам подозреваемой, ребенок был для нее нежеланными ей не хотелось его воспитывать.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). В Ярославской области 17-летняя девушка подозревается в сознательном доведении своего девятимесячного ребенка до смерти от истощения, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУ СКР по региону.

Уточняется, что мать оставила ребенка на неделю дома одного и без еды.

Как сообщили следователи, 5 сентября девушка с умыслом на убийство своего малолетнего сына ушла из дома, в котором они жили вдвоем. Отмечается, что девушка закрыла входную дверь на замок, намеренно оставив сына в доме одного на длительный срок с расчетом на то, что ребенок умрет от голода.

Полицию 13 сентября вызвали соседи, обратившие внимание на то, что матери и ребенка давно не видно. Сотрудники правоохранительных органов, приехавшие на место, нашли тело ребенка с признаками истощения.

По словам подозреваемой, ребенок был для нее нежеланными ей не хотелось его воспитывать. Через месяц после его рождения мать отдала ребенка в детский дом, однако через полгода ей вернули ребенка.

В отношении девушки заведено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью». Подозреваемая задержана и ей назначен комплекс судебных экспертиз (медицинская, генетическая, психиатрическая, трасологическая).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2