news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В кинотеатре «Мир» стартуют фильмы фестиваля «SHOW US!»

Гостями фестиваля стали режиссёр, продюсер Сара Мошман и представитель посольства США Джени Вашелески.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). 15 – 16 сентября в кинотеатре «Мир» покажут фильмы ежегодного фестиваля документального американского кино «SHOW US!». Об этом сообщила пресс-служба ГБУК РТ «Татаркино».

В этом году фестиваль отправит зрителей в путешествие: картине «Поколение Марса» показывает, как проходит подготовка юных космонавтов к полету в космос. Зрителям также предлагается вместе с режиссером и героями фильма «Потерять берег из виду» пересечь Тихий океан.
Гостями фестиваля стали режиссер, продюсер Сара Мошман и представитель посольства США Джени Вашелески.

Сара Мошман изучала кинопроизводство в университете в Майами, после окончания поступила на телеканал ABC, где работала над передачей «Танцы со звездами» (Dancing with the Stars) на протяжении десяти сезонов и прошла путь от помощника до линейного продюсера. Также в разное время работала на передачах каналов MTV, Bravo, Food Network, Lifetime и других. За годы работы на телевидении поняла, что хочет заниматься документальным кино и рассказывать истории о талантливых и неординарных женщинах, с которыми регулярно встречалась за кулисами своей работы, но не находила адекватно выстроенных историй об их успехах и талантах в медиа. Ее новый проект – документальный фильм «Потерять берег из виду» (Losing Sight of Shore, 2017), посвященный команде женщин, решивших вчетвером пересечь Тихий океан на байдарке.

Вход на все показы фестиваля бесплатный. Все фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2