news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северодвинске обсудят инновационное развитие Арктической зоны РФ

Мероприятие пройдет с 14 по 16 сентября при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). В Северодвинске Архангельской области начала работу Всероссийская конференция с международным участием «Управление инновационным развитием Арктической зоны РФ». Мероприятие пройдет с 14 по 16 сентября при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, сообщает пресс-служба Северного Арктического федерального университета (САФУ), сообщает ТАСС.

Ключевыми для обсуждения вопросами станут вопросы внедрения инноваций в машиностроительной, нефтегазовой отраслях, сфере энергетики и транспорта. В дискуссии примут участие ученые, специалисты-инноваторы градообразующих предприятий Северодвинска и представители коммерческих организаций, специализирующихся на проектировании и внедрении инноваций, рассказал председатель программного оргкомитета конференции Елена Богданова.

Участники рассмотрят вопросы развития судостроения и судоремонта, экологической и военной безопасности в Арктике, инвестиционной привлекательности Арктической зоны РФ, перспективы развития агропромышленного и лесопромышленного комплексов в приполярных территориях и различные аспекты подготовки кадров.

В конференции примут участие представители Министерства обороны и Минэкономразвития РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2