news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Взгляд в будущее» – форум предпринимателей для предпринимателей

Форум «Взгляд в будущее» проходит по инициативе Министерства экономики Республики Татарстан уже в третий раз.

«Взгляд в будущее» – форум предпринимателей для предпринимателей

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). С 21 по 22 сентября в Казани пройдет ежегодный бизнес-форум «Взгляд в будущее», посвященный развитию малого и среднего предпринимательства. Форум – это два насыщенных деловыми событиями дня – общение бизнесменов-единомышленников и прямой диалог с представителями власти.

В прошлом году

Форум «Взгляд в будущее» проходит по инициативе Министерства экономики Республики Татарстан уже в третий раз. Год от года его аудитория растет, если в 2015 году на форум собралось 1,5 тысячи человек, то в прошлом – вдвое больше. Независимо от того, как увеличится цифра в этом году, уже сейчас можно сказать, форум – это самый большой предпринимательский съезд в республике, на котором обсуждаются самые насущные темы.

В первый день повестка форума будет касаться вопросов развития индустриальных площадок, механизмов поддержки резидентов, проблем предпринимателей-производственников, подготовки управленческих кадров, а также вопросов развития сельхозпроизводителей.

В состав участников каждого из круглых столов войдут как предприниматели, так и представители власти, что позволит обсудить насущные вопросы в формате диалога.

Программа насыщенная, среди спикеров первого дня Евгений Гаврилин (сооснователь Boomstarter), Сергей Котырев (UMI CMS), Сергей Рыжиков (гендиректор 1С-Битрикс), Фарид Закиров («Камский индустриальный парк «Мастер»), Виктор Вальчук (АРБ-консалтинг), Александр Иванов (Waves), Андрей Рыжкин (AGIMA) и другие. Одновременно будет работать 6 площадок.

Кульминационной частью деловой программы станет пленарная сессия с участием президента Татарстана Рустама Минниханова, представителей органов исполнительной власти Российской Федерации и общественных объединений предпринимателей. Приятным для участников окажется то, что в этом году организаторы сохранят демократичный и живой формат TED-talks.

От имени бизнеса

Отдельной категорией спикеров станут известные бизнесмены. Их секции в основном сгруппированы во второй день форума. Благодаря своей активной позиции, сейчас их можно назвать лидерами мнений, которые от имени бизнеса поднимают наиболее насущные вопросы: Айрат Баширов («Данафлекс»), Артем Когданин (LEDEL), Айдар Исмагилов («МойДодыр»), Данис Зарипов (хоккеист и предприниматель), Евгений Сеньковский («Букет столицы») и др. Это бизнесмены с ценным опытом и, что важно, они готовы делиться как примером успехов, так и примерами неудач.
К примеру, спикером одной из площадок станет Олег Скобельцын, чья франшиза «СОЖ-Синтез» вошла в Топ-25 (6-е место) самых выгодных по версии журнала Forbes. Его выступление обещает быть одним из самых прикладных, он расскажет об юридических аспектах защиты франшизы и о возможности масштабирования бизнеса в России.

Export ME, IT-conference и съезд УК

В рамках форума пройдет две специализированные конференции и Съезд управляющих компаний промышленных и индустриальных парков. Это большая часть программы, о которой расскажем подробнее.

Export ME будет посвящена вопросам поддержки экспортно-ориентированных компаний. Спикеры с практическим опытом поделятся успешным и неуспешным опытом о выходе бизнеса на глобальные рынки. Участники смогут узнать о том, какие меры поддержки доступны тем, кто решается на этот смелый шаг, и стоит ли использовать e-commerce в целях организации международной торговли.

Организаторами Export ME выступают Министерство экономики Республики Татарстан, «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан», Центр поддержки экспорта РТ, АО «Российский экспортный центр», ТПП РТ.

Программа IT-conference будет очень насыщенной, и к участию в ее лекциях и мастер-классах приглашаются не только отраслевые игроки, но и те, кто так или иначе применяет ИТ-решения в своем бизнесе – от органов власти до АПК и медклиник.
В частности, одной из самых актуальных секций обещает стать семинар «Развитие беспилотных роботизированных систем в промышленности», в которых пойдет речь о том, какие промышленные предприятия целесообразно автоматизировать, какие проблемы могут возникнуть в этом вопросе и др. Спикеры этой площадки - Виталий Недельский («Национальная ассоциация участников рынка робототехники»), Тимур Сатдаров («КУКА Роботикс Рус»), Алексей Шилин («Альфа-Интех»).

Съезд управляющих компаний и резидентов индустриальных (промышленных) парков обещает стать одним из самых представительным и полезным мероприятием как для резидентов промпарков, так и тех, кто ими управляет. В программе Съезда будут проведены круглые столы и мастер-класс, а также выезд на сами площадки, где можно будет перенять практический опыт от «коллег по цеху». Будет интересно получить и теоретическую информацию – из отраслевого обзора индустриальных парков России, мер государственной поддержки, который даст понимание, каков вектор развития отрасли. Организаторы Съезда - Министерство экономики Республики Татарстан, Ассоциация индустриальных парков и Российская гильдия управляющих и девелоперов.

Поддержка, компетенции, кадры

Участниками форума станут известные бизнес-эксперты из деловых и общественных организаций, в частности Максим Паршин, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России, Алексей Репик, президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Михаил Федоренко, генеральный директор АО «Деловая среда», Денис Журавский, исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков. Большое представительство на форуме будет от общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», которая ставит своей задачей на форуме обсудить проблемы производственных компаний.

Полный список экспертов вы можете увидеть на сайте Форума.

Отдельной категорией спикеров станут представители бизнес-школ, которые расскажут о развитии кадров, об образовательных программах, доступных как линейному персоналу, так и топовому составу. Так, многим участникам будет интересно узнать об участии в форуме Григория Аветова, директора известной школы бизнеса «Синергия», и Андрея Шаронова, директора Московской школы управления «Сколково». Отдельно обращаем внимание на мастер-класс Фабрики предпринимательства – будет много драйва.

«Взгляд в будущее» - это большое событие для бизнеса. Пожалуй, ни одному республиканскому мероприятию в таком масштабе не удалось массово вовлечь в обсуждение предпринимательских вопросов так много общественных организаций и объединений, представителей власти и надзорных органов и – главное – самих предпринимателей.
Прийти и пообщаться со всеми этими экспертами лично, а также найти в числе участников своих друзей, коллег и единомышленников – в этом, наверное, состоит основная причина, по которой стоит выделить время в своем графике.

Регистрация на форум уже открыта, число участников ограничено.

Оставьте заявку уже сейчас!

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2