news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы могут присоединиться к акции о бережном отношении к энергоресурсам #ВместеЯрче

Любой гражданин может поддержать декларацию, нажав под текстом документа кнопку «Буду стараться экономить энергию дома и на работе!».

(Казань,13 сентября, «Татар-информ»). Жители Казани могут присоединиться к акции фестиваля #ВместеЯрче по сбору подписей в поддержку личной декларации о бережном отношении к энергоресурсам, сообщается на портале мэрии.

В декларации говорится о необходимости бережного отношения к энергоресурсам, природе, развитию современных энергоэффективных технологий, способствующих повышению конкурентоспособности экономики страны. Любой гражданин России, разделяющий позицию, высказанную в декларации, может поддержать ее, нажав под полным текстом документа кнопку «Буду стараться экономить энергию дома и на работе, чтобы наша страна была сильной и конкурентоспособной!». Дополнительно на сайте участник может выбрать несколько вариантов мероприятий по энергосбережению, которые он лично будут стараться сделать у себя дома или на работе.

Подписав декларацию на сайте фестиваля, участник может дополнительно сделать репост акции на свои страницы в социальных сетях и пригласить присоединиться друзей. Сбор подписей будет проходить до 22 декабря.

Акция проводилась и в 2016 году, собрав около 60 тысяч голосов жителей страны. В 2017 году текст документа был скорректирован, добавлены новые акценты с учетом Года экологии в России и международной тематики.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче в 2016 году прошел впервые. Идея фестиваля появилась в рамках молодежной инициативы, представленной на международном форуме ENES-2015. Фестиваль в формате масштабного семейного праздника прошел с 2 по 11 сентября 2016 года на центральных площадях в более 60 областных центрах и крупных городах России, а с сентября по ноябрь 2016 года мероприятия в поддержку фестиваля прошли во всех регионах страны. Проведения фестиваля в 2017 году поддержали 75 регионов России.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2