news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мединский возмущен «истерией» вокруг «Матильды»

Министр культуры подчеркнул, что его возмущает не сам факт отказа показывать «Матильду» в кинотеатрах, а ситуация вокруг него.

Мединский возмущен «истерией» вокруг «Матильды»

(Казань,13 сентября, «Татар-информ»). Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил о возмущении ситуацией, сложившейся вокруг фильма «Матильда», которая, по его мнению, специально нагнетается. Глава ведомства в своем Twitter'е акцентировал внимание на том, что его возмущает не сам факт отказа некоторых кинотеатров транслировать фильм, а возникновение «умышленно нагнетаемой истерии вокруг него». 

«Такая работа у некоторых журналистов: самим придумать тезис – и заявить его от чужого имени. Даже дать в заголовок. А потом даже самые респектабельные СМИ, не перепроверяя, цитируют "первоисточник-фантазер". Поясняю. Возмущает, конечно, не "отказ кинотеатров" – это их право. Возмущает ситуация умышленно нагнетаемой истерии вокруг, в принципе, обычного художественного фильма», – пояснил Мединский.

Напомним, ранее стало известно, что крупнейшая российская сеть кинотеатров отказалась от показа «Матильды». В пресс-службе сети пояснили, что показы отменены в связи с неправомерными действиями со стороны противников фильма Алексея Учителя «Матильда» и участившимися угрозами в адрес кинотеатров.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2