news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума России открыла осеннюю сессию

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин, открывая заседание, отметил, что осенняя сессия будет жаркой: депутаты за лето внесли ряд новых инициатив.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Госдуме под звуки гимна России открылась осенняя сессия.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин, открывая заседание, отметил, что осенняя сессия будет жаркой: депутаты за лето внесли ряд новых инициатив. Он добавил, что «предложения поступили от других субъектов законодательной инициативы», сообщается на официальном сейте «ЕР».

Осенняя сессия – 2-я для парламентариев 6-го созыва – обещает быть весьма насыщенной. Депутатам предстоит принять главный финансовый документ страны – федеральный бюджет, продолжить работу над законопроектами о гособоронзаказе и Федеральной контрактной системе, которая должна прийти на смену системе госзакупок, рассмотреть вопросы, касающиеся политической реформы.

Парламентарии также намерены развить начатую в прошлую сессию корректировку законодательства, связанного с вопросами работы Интернета. Как сообщил ранее вице-спикер Госдумы, замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк, планируется рассмотреть поправки, позволяющие наказывать за противоправные действия в Сети анонимных пользователей. «Попытки скрыться за «никами» не могут являться препятствием для осуществления расследования преступления и осуществления правосудия», - заявил он, пояснив, что «будут обсуждаться изменения как в административном, так и в уголовном законодательстве».

Безусловно, одним из центральных вопросов нынешней сессии станет обсуждение проекта нового базового закона об образовании.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2