news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Елабужского института КФУ – лидеры конкурса «Инновации XXI века»

Целью конкурса стало определение лучших студенческих и магистерских исследований в области педагогики и психологии.

(Елабуга, 13 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Четверо студентов Елабужского института КФУ стали победителями I Международного конкурса курсовых и выпускных квалификационных работ в области педагогики и психологии, который прошел в Ставрополе. Здесь определили авторов лучших студенческих и магистерских исследований в области педагогики и психологии.

Первое место в конкурсе заняла Раиля Илаева с выпускной квалификационной работой «Исследовательский подход как условие формирования жизненной стратегии у старшеклассников», еще три студенческие исследования заняли вторые и третьи места. Например, исследование студентки Гульнары Багавиевой было посвящено развитию технической одаренности школьников: привлечению детей и подростков к участию в различных олимпиадах и конкурсах по технологии, сообщает пресс-служба Елабужского института КФУ.

Еще одна призовая работа «Методика обучения школьников технике картонаж в дизайн-образовании» принадлежит Ландыш Сафиной. По словам девушки, на основе теоретических, эмпирических и математических методов в ее работе определена эффективность дидактического обеспечения обучения школьников технике картонаж.

«Разработанная и успешно апробированная нами рабочая тетрадь на печатной основе приобщает обучающихся к новым для них видам и техникам искусства в дизайн-образовании, позволяет школьникам вести творческую работу в удобном для себе темпе и времени», – отмечает Ландыш Сафина.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2