news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов: Кубок конфедераций в Казани удался по всем показателям

Министр по делам молодежи и спорту Татарстана заявил, что столица республики по итогам турнира получила высокие оценки от ФИФА и специалистов.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Кубок конфедераций по футболу в Казани удался по всем показателям, ФИФА и специалисты поставили столице Татарстана высокие оценки. Об этом заявил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

«Сегодня мы и подвели итоги матчей Кубка конфедераций в Казани, и поговорили о том, как мы будем готовиться к чемпионату мира по футболу. Если говорить об оценках ФИФА, экспертов, клиентских групп, председателя оргкомитета "Росия-2018" Виталия Мутко, они близки к очень высоким. Нам есть куда стремиться, но турнир (Кубок конфедераций – прим. Т-и) удался, причем по всем показателям. В Казани было сыграно четыре матча, средняя посещаемость которых была близка к 39 тысячам человек. Сегодня мы уже вступили в фазу подготовки к мундиалю, которого так долго ждали», – заявил министр.

В рамках Кубка конфедераций по футболу 2017 года Казань приняла четыре матча: три игры группового этапа: Португалия – Мексика, Германия – Чили, Россия – Мексика, а также полуфинал между сборными Чили и Португалии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2