news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Имущество на площадке Сабантуя в Березовой роще Казани будут охранять 24 часа в сутки

Охрана имущества с использованием специальных средств и оружия в течение трех месяцев обойдется более чем в полмиллиона рублей.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Динара Сиразеева). На охрану имущества, находящегося на площадке для проведения Сабантуя в Березовой роще Казани, выделят 528 тысяч рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Тендер на оказание услуг по охране имущества объявила Дирекция по конкурентной политике и закупкам Казани. Средства будут выделены из городского бюджета.

Согласно техническому заданию на 24-часовую охрану с использованием специальных средств и оружия выделят почти 290 тысяч рублей, а также 238 тысяч рублей — на охрану с использованием специальных средств. Контракт заключается на срок с 1 октября по 31 декабря этого года.

Основные цели охраны — предотвращение проникновения посторонних лиц на территорию площадки для Сабантуя, своевременное обнаружение и задержание злоумышленников, а также предупреждение происшествий на охраняемом объекте и ликвидация последствий. Ежедневно по графику на пост будут заступать сотрудники, которым запрещается читать литературу, занимать телефон неслужебными разговорами, отвлекаться от службы и спать во время службы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2