news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском парке Победы прошла акция «Автокресло – детям!»

Акция прошла в рамках мероприятия «Дети – наше будущее», посвященного первоклассникам.

В казанском парке Победы прошла акция «Автокресло – детям!»

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). В Казани в парке Победы в рамках мероприятия «Дети – наше будущее» прошла акция «Автокресло – детям!», сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ.

Около 15 тысяч детей собрались в парке Победы на празднике, посвященном первоклассникам. В парке работали несколько площадок, где дети могли попробовать себя в роли спасателей, сотрудников полиции, врачей или ученых. Сотрудники Госавтоинспекциии организовали спектакль на тему безопасности дорожного движения, а затем прошла викторина на знание ПДД родителями.

После объявления победителей на сцену с приветственной речью поднялся исполняющий обязанности заместителя начальника УГИБДД МВД по РТ Дамир Бикмухаметов, который напомнил зрителям об изменениях в Кодексе об административных правонарушениях РФ, касающихся перевозки детей в авто. Он призвал перевозить детей до 12 лет только в специальных удерживающих устройствах.

После чего Бикмухаметов наградил участников викторины призами, а участнице, которая заняла первое место, вручил детское удерживающее устройство. Победительница обратилась к автовладельцам с призывом не нарушать ПДД, особенно при перевозке юных пассажиров.

Также на площадке «Сила, Доблесть, Честь» дети познакомились с сотрудниками ГИБДД, посидели за рулем патрульного «Форда», электромобиля «Мицубиси», патрульных мотоциклов «Хонда» и «Кавасаки». На этой площадке сотрудники полиции провели конкурсы с детьми на знание ПДД, организовали конкурс по фигурному вождению велосипеда. Все участники получили призы, подарки, а их родители  – памятки по ПДД. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2