news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детских оздоровительных лагерях Татарстана этим летом обошлось без ЧП и отравлений

В период проведения летних смен в республике особое внимание уделяется организации сбалансированного и здорового питания школьников.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Массовых инфекционных заболеваний, пищевых отравлений, ЧП и смертельных случаев во время проведения летней оздоровительной кампании в детских лагерях Татарстана минувшим летом допущено не было. Об этом cегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

«Лагеря республиканского центра "Лето" открываются только после получения всех разрешающих документов. Охрана в них осуществляется сотрудниками ЧОП, которые отбираются на конкурсной основе. Мы плотно работаем с сотрудниками МЧС РТ, которые дежурят в летних лагерях. Также реализуется большая совместная программа "Научись плавать". В этом году не было ни одно трагического случая на воде», – отметил докладчик.

Владимир Леонов сообщил, что в период проведения летних смен особое внимание уделяется организации сбалансированного и здорового питания школьников. Блюда для ребят готовятся только из свежих продуктов. Для этого разработана логистическая карта.

«Оценка эффективности пребывания детей в летних оздоровительных учреждениях показала, что выраженный оздоровительный эффект получили 94,6 процента ребят. Слабый результат обнаружен у 5,1 процента детей. Каких-либо улучшений показателей здоровья не было лишь у 0,3 процента отдохнувших», – заключил Владимир Леонов.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2