news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин и Меркель обсудили размещение миротворцев вне линии соприкосновения в Донбассе

Стороны отметили недопустимость нарушения режима прекращения огня, подрывающих так называемое «школьное перемирие».

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Сегодня по инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор Президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщается на сайте Кремля.

В ходе разговора глава российского государства заявил о готовности учесть в инициативе о миротворцах ООН в Донбассе их право размещаться не только на линии соприкосновения.

«Владимир Путин подробно остановился на российской инициативе об учреждении миссии ООН по содействию охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ). С учетом высказанных Ангелой Меркель соображений российский лидер отметил готовность дополнить предлагаемые в российском проекте резолюции Совета Безопасности функции упомянутой миссии ООН. Имеется в виду, что обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ ооновцами может осуществляться не только на линии соприкосновения после разведения сил и средств обеих сторон, но и в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки в соответствии с минским комплексом мер», — говорится в сообщении.

Стороны также отметили недопустимость нарушения режима прекращения огня, подрывающих так называемое «школьное перемирие».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2