news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За 810 кубов бытовых отходов 810 тысяч рублей штрафа выписано компании «Мехуборка Юго-Восток»

Суд обязал предприятие ликвидировать несанкционированную свалку площадью 832 кв. м у полигона ТБО Лениногорска.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Верховный суд РТ отказал в удовлетворении жалобы на решение Лениногорского городского суда и обязал ООО «Мехуборка Юго-Восток» возместить ущерб, причиненный окружающей среде, в размере 810 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

В январе 2015 года специалистами Минэкологии РТ была обнаружена свалка, устроенная предприятием ООО «Мехуборка Юго-Восток», у городского полигона ТБО г. Лениногорск. Экологи зафиксировали 810 кубических метров бытовых отходов на территории площадью 832 кв. м.

Компанию «Мехуборка Юго-Восток» привлекли к ответственности за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Ущерб природе, причиненный в результате сброса, экологи оценили в 810 тысяч рублей.

Руководство ООО «Мехуборка Юго-Восток» обратилось с иском в Лениногорский городской суд. В результате рассмотрения судом принято решение о взыскании ущерба с компании. Кассационная жалоба, поданная фирмой в Верховный суд РТ, также не была удовлетворена. Теперь ООО «Мехуборка Юго-Восток» обязано возместить причиненный экологии вред.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2