news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сбербанк опроверг сообщения о переводе клиентских карт с дебетовых в овердрафтные

Карты отображаются как овердрафтные в мобильном приложении, поскольку это необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Сбербанк опроверг появившуюся накануне в соцсетях информацию о том, что без согласия клиентов перевел дебетовые карты в статус овердрафтных. Это означает, что теперь на карте находятся не только личные активы клиентов, но и активы банка.

Как пояснили в пресс-службе Сбербанка, карты отображаются как овердрафтные в мобильном приложении, поскольку это необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами.

«Никаких изменений в условиях обслуживания карт не производилось. Никаких кредитов по дебетовой карте невозможно, хотя она и может отображаться в СБОЛ ("Сбербанк Онлайн") как "овердрафтная". В мобильном приложении СБОЛ карты отображаются как овердрафтные, что необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами. Информация, распространяемая в интернете, не соответствует действительности», – приводит сообщение пресс-службы банка ТАСС.

В Сбербанке также добавили, что «вероятно, некоторые пользователи только сейчас обратили внимание на то, что в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн" часть дебетовых карт всегда отображались как овердрафтные». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2