news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аваков призвал Саакашвили узаконить свое пребывание на Украине

Глава украинского МВД призвал экс-президента Грузии и других нарушителей посетить пункт пропуска или подразделение Миграционной службы.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал прорвавшегося вчера в страну бывшего губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и всех незаконно пересекших границу «незамедлительно» узаконить свое пребывание на украинской территории. Он написал об этом на своей странице в Facebook’е.

Аваков предложил Саакашвили и его сторонникам пройти процедуру оформления в пункте пропуска «Шегени», через который они и попали в страну, или явиться в подразделение Миграционной службы.

Глава украинского МВД заметил также, что по факту организации прорыва возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины». По его словам, всем участникам инцидента, включая народных депутатов, следует прибыть в полицию для дачи показаний.

Кроме того, министр пообещал: «Каждый персонаж, из тех, кто принимал участие в прорыве границе и нападении на пограничников и полицейских будет "офизичен" установлен и подвергнется наказанию со стороны Закона» (орфография и пунктуация оригинала сохранены – прим. Т-и).

Отметим, что вчерашние события Арсен Аваков сравнил с событиями 2014 года в Донбассе.

Напомним, 10 сентября сторонники Михаила Саакашвили на пункте пропуска «Шегини» прорвали живую цепь сотрудников силовых структур, позволив политику попасть в страну. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2