news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иосиф Кобзон отпразднует свое 80-летие сольным концертом в Кремле

Из знаменитостей ожидается участие Григория Лепса, Александра Розенбаума, Олега Газманова, Тамары Гвердцители, Валерия Меладзе.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Народному артисту СССР Иосифу Кобзону сегодня исполняется 80 лет. В честь этого события 20 сентября он даст сольный концерт на главной сцене страны – в Государственном Кремлевском дворце, сообщает ТАСС.

Певец говорит, что ему это не в тягость, а в радость, потому что он неистово любит петь. В его репертуаре, согласно собственным подсчетам, «свыше трех тысяч песен, написанных великими композиторами и поэтами». Лучшие из них прозвучат на юбилейном вечере певца, в котором также примут участие его друзья и коллеги.

Из знаменитостей ожидается участие Григория Лепса, Александра Розенбаума, Олега Газманова, Тамары Гвердцители, Валерия Меладзе. Также в концерте примут участие Московский государственный академический камерный хор под руководством народного артиста СССР Владимира Минина, Академический оркестр русских народных инструментов имени Некрасова и «Хор Турецкого».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2