16+

Татарстанские спортсмены заработали шесть медалей ЧМ по стендовой стрельбе

По итогам турнира в нашем активе 1 золотая, 3 серебряные и 2 бронзовые награды.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Татарстанец Николай Теплый в паре с новосибирским стрелком Надеждой Коноваловой стали чемпионами мира в соревновании смешанных команд на круглом стенде. В квалификации россияне поразили 97 мишеней, в полуфинале – 29, выиграли перестрелку за путевку в золотой матч у одного из главных фаворитов турнира сборной Италии, и в финале за 1 место «перестреляли» Данию Вицци и Хайдена Стюарта из США – 30:27, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Чемпионат мира по стендовой стрельбе, проходивший с 30 августа по 10 сентября на стрельбище «Лисья нора» в Подмосковье, сложился весьма успешно для татарстанских стрелков. По итогам турнира в нашем активе 1 золотая, 3 серебряные и 2 бронзовые награды.

Помимо победы в миксте Николай Теплый выиграл «серебро» в соревновании мужских команд. Его супруга Альбина Шакирова стала второй в личном и третьей в командном турнире, в ските. Полина Князева в составе юниорской сборной России в трапе выиграла «серебро» первенства мира, и, наконец, бронзовым призером в команде стал дуплетист Василий Мосин.