news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 24 процентов избирателей уже отдали свои голоса на выборах в Удмуртии

Избирательные участки закроются в восемь часов вечера, продления времени голосования не будет.

(Ижевск, 10 сентября, «Татар-информ», Юлия Семенова). Около 24 процентов избирателей уже отдали свои голоса на выборах в Удмуртии.

Как сообщает ЦИК УР, по состоянию на 15 часов местного времени проголосовали 23,9 процента избирателей. В Каракулинском районе на избирательные участки пришли почти 40 процентов жителей, имеющих право голоса. Близки к этому рубежу Юкаменский, Красногорский, Можгинский, Алнашский, Граховский, Малопургинский районы.

В Ижевске проголосовали 85 тыс. человек, это 17,3 процента от общего числа избирателей. Из сельских территорий самую низкую активность проявляют жители Завьяловского района (20,8 процента).

«Мы прогнозировали низкую явку на этих выборах, общая по стране тенденция к снижению количества голосующих уже не удивляет», - отметил руководитель ЦИК УР Виктор Кушко.

Отметим, что все избирательные участки закроются в восемь часов вечера. Продления времени голосования, как это случилось в трех российских регионах, в том числе в Пермском крае, в республике не будет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2