news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 12 часам в Удмуртии проголосовало почти 14 процентов избирателей

Низкую активность на выборах главы региона и депутатов Госсовета УР демонстрируют ижевчане.

К 12 часам в Удмуртии проголосовало почти 14 процентов избирателей

(Ижевск, 10 сентября, «Татар-информ», Юлия Семенова). К 12 часам местного времени (+1 час к мск) проголосовали 13,96 процента избирателей.

Как отметили в ЦИК УР, это несколько ниже уровня 2014 года, когда в Удмуртии также выбирали руководителя региона.

Активнее других голосуют жители Каракулинского района. Здесь уже отдали голоса 26,75 процента избирателей. В Красногорском районе явка к полудню составила 25 процентов. Почти четверть избирателей пришла на участки в Юкаменском и Можгинском районах. Выше 20 процентов проголосовавших отмечено в Алнашском, Граховском, Глазовском, Дебесском, Кизнерском, Киясовском, Малопургинском, Селтинском, Шарканском и Ярском районах.

Низкую активность на выборах главы региона и депутатов Госсовета УР демонстрируют ижевчане. В столице к 12 часам проголосовали лишь 8,89 процента избирателей. Не спешат к урнам жители Воткинска, Глазова, Можги, Завьяловского района.

По словам председателя ЦИК УР Виктора Кушко, в Центризбирком жалоб на нарушения избирательного законодательства до обеда не поступило. На всех участках работают наблюдатели и правоохранительные органы.

Совсем недавно председатель ЦИК Удмуртии Виктор Кушко и Уполномоченный по правам человека в УР Вениамин Соломенников проверили работу избирательных участков, на которых голосуют избиратели с ограниченными возможностями здоровья. Они оценили работу избирательных участков в Ижевском доме-интернате для престарелых и инвалидов и в школе № 5, в которой голосуют инвалиды по зрению.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2