news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сабинском районе обнаружено тело грибника, который пропал неделю назад

Несколько дней спасатели ЗПСО №4, полицейские и волонтеры прочесывали лес в поисках пропавшего мужчины.

В Сабинском районе обнаружено тело грибника, который пропал неделю назад

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). В Сабинском районе найдено тело 70-летнего мужчины, который ушел в лес за грибами и пропал, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 2 сентября житель села Шемордан Сабинского района ушел из дома в лес за грибами и пропал. Мужчина был без телефона.

Несколько дней спасатели ЗПСО №4, полицейские и волонтеры прочесывали лес в поисках мужчины. Поисковая операция прекращалась в темное время суток и возобновлялась с восходом солнца.

За время поисков было обследовано 10 километров леса между селом Шемордан и деревней Пчеловод Кукморского района, а также 16 километров лесопосадки между Шемордан и деревней Новое Ключище – проверялись и заброшенные дома, и хозпостройки.

Каждый день к поискам привлекалось все большее количество волонтеров. Всего были задействованы 39 человек и 7 единиц техники.

Сегодня в 14.14 на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о том, что в протоке с мазутом, в северном направлении от заброшенного завода по производству асфальта, обнаружен труп мужчины, весь покрытый мазутом.

Как выяснилось, погибший – именно тот житель Шемордан, которого искали несколько суток. Тело передано полицейским.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2