news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин поздравил Эмомали Рахмона с Днем независимости Таджикистана

Президент России высоко оценил успешное развитие российско-таджикистанских отношений в духе союзничества и стратегического партнерства.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону по случаю национального праздника – Дня независимости. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Глава государства высоко оценил успешное развитие российско-таджикистанских отношений в духе союзничества и стратегического партнерства.

«Налажен конструктивный политический диалог, плодотворное сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других областях. Москва и Душанбе эффективно взаимодействуют в решении актуальных вопросов региональной и международной повестки дня», – подчеркнул Президент России в поздравительной телеграмме.

Владимир Путин выразил уверенность в дальнейшем развитии партнерских связей между Россией и Таджикистаном в интересах народов двух стран, в русле укрепления безопасности и стабильности в Центральной Азии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2