news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии выберут главу республики и депутатов Госсовета

На пост руководителя региона претендуют пять кандидатов.

(Ижевск, 9 сентября, «Татар-информ», Юлия Семенова). Завтра, 10 сентября, в единый день голосования в Удмуртии пройдут выборы главы республики и депутатов Государственного Совета VI созыва.

Нового главу региона будут выбирать на пять лет, депутатов – также на пять лет. Отметим, что главу УР жители республики должны были избирать только в 2019 году, но в связи с арестом предыдущего руководителя региона Александра Соловьева выборы состоятся досрочно.

На должность главы Удмуртии будут претендовать пять кандидатов: врио главы Удмуртии Александр Бречалов («Единая Россия»), депутаты Госсовета УР Фарид Юнусов («Справедливая Россия»), Тимур Ягафаров (ЛДПР) и Владимир Бодров (КПРФ), а также главный редактор газеты «Столица Ижевск» Андрей Иванов (КПСС).

В выборах в Государственный Совет Удмуртии по партийным спискам будут принимать участие следующие партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Коммунисты России», «Родина» и «Справедливая Россия». От партий всего зарегистрировано 416 кандидатов. 137 кандидатов зарегистрировались по одномандатным избирательным округам от этих же шести партий.

Всего, сообщает Центральная избирательная комиссии Удмуртии, 10 сентября в республике будут работать 1205 избирательных участков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2