news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Байкеры призвали казанских школьников к здоровому образу жизни

МВД по РТ проводит антинаркотическую акцию «Выбери свой путь».

Байкеры призвали казанских школьников к здоровому образу жизни

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Татьяна Иванова). Сегодня в Казани перед школьниками выступают представители байкерских клубов WindRose и TRESPASSERS. Они призывают детей и подростков к здоровому образу жизни в рамках антинаркотической акции «Выбери свой путь», организованной Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ.

Акция стартовала в 9 часов утра в гимназии № 152, расположенной в поселке Юдино. Следующей точкой стала школа № 179 по улице Абсалямова.

С приветственным словом к ученикам обратился начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ Вадим Костюнин. Он поприветствовал школьников и поблагодарил дирекцию за теплый прием.

«Основная цель акции – это пропаганда здорового образа жизни и формирование вашего сознания. Сейчас у вас прекрасный возраст, вы будущее нашей страны, вы полны сил и энергии. Вокруг вас сейчас – замечательный и насыщенный мир, который предлагает вам несколько вариантов, чтобы прожить вашу жизнь достойно», – подчеркнул полицейский.

После этого началось настоящее шоу. Перед школьниками выступили представители байкерских клубов WindRose и TRESPASSERS, а также спортсмены-дзюдоисты.

Сейчас байкеры и сотрудники МВД отправитесь в Столбищенскую среднюю школу имени А. П. Малышева Лаишевского района РТ. Там детей также ждет шоу. По словам начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ, школы были подобраны так, чтобы можно было следовать удобным маршрутом Юдино – Лаишево.

С помощью акции Министерство внутренних дел по Татарстану планирует привлечь внимание детей и подростков к необходимости ведения здорового образа жизни, а также сформировать негативное отношение к наркотикам и к их распространителям. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2