news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученые рассказали, как определить сексуальную ориентацию человека по фото

С помощью разработанного алгоритма можно определить половую приверженность у мужчин с точностью до 81 процента, а у женщин – до 74 процентов.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Ученые из Стэнфордского университета создали алгоритм, который позволяет определить сексуальную ориентацию человека по фотографии. Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Personality and Social Psychology, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что с помощью алгоритма компьютер по фото способен определить половую приверженность у мужчин с точностью до 81 процента, а у женщин – до 74 процентов. А при использовании алгоритмом пяти фото одного человека точность определения возрастала до 91 процента у мужчин и 83 процентов у женщин.

При разработке алгоритма ученые исследовали фотографии более 75 тыс. мужчин и женщин разной ориентации, взятые с сайтов знакомств. Обнаружилось, что гомосексуальные мужчины и женщины имеют особенное строение и выражение лица. Это подтверждает теорию о том, что сексуальная ориентация человека формируется еще до его рождения.

Исследователи также предположили, что, если предварительно загрузить в алгоритм соответствующие данные, компьютер сможет определять IQ или политические взгляды человека.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2