news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензенской области открылись гастроли театра Тинчурина

Несмотря на то, что комедия «Привередливый жених» была написана в далеком 1915 году, проблемы, поднятые в нем, актуальны и по сей день.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). На родине известного татарского драматурга, актера и режиссера Карима Тинчурина – в Пензенской области открылись гастроли Татарского государственного театра драмы и комедии имени К.Тинчурина, сообщает пресс-служба ТГТДК им К.Тинчурина.

Вчера, 7 сентября, в Доме культуры с. Индерка Сосновоборского района коллектив представил зрителям музыкальную комедию «Привередливый жених» по пьесе великого драматурга. Сегодня тинчуринцы познакомились с достопримечательностями города Пензы. Для них была организована экскурсия. Сегодня вечером спектакль «Привередливый жених» покажут в губернаторском зале Пензенской областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова, завтра – в селе Кобылкино Каменского района.

Напомним, что гастроли, приуроченные к 130-летию со дня рождения Карима Тинчурина, проходят при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.

Несмотря на то, что комедия «Привередливый жених» была написана в далеком 1915 году, проблемы, поднятые в нем, актуальны и по сей день. Узнав удивительную новость о том, что богатый холостяк Рашид ищет в Казани невесту, все аферисты этого города решили «помочь» ему в этом. И вот, когда реализация коварного плана новоиспеченных «друзей» была в полном разгаре, одно непредвиденное обстоятельство свело все их усилия на нет. Имя этому обстоятельству — настоящая любовь.

«Это новый водевиль на старую тему», – отмечается в аннотации спектакля. Премьера музыкальной комедии состоялась 3 июня 2014 года. Режиссер-постановщик и автор сценографии – заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РТ Рашид Загидуллин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2