news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялось открытие новой «Пятерочки» в честь особенного юбилея

Магазин находится по адресу: ул. Декабристов, д. 108.

В Казани состоялось открытие новой «Пятерочки» в честь особенного юбилея

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). В рамках достижения показателя в 10 тыс. магазинов торговой сети новый универсам «Пятерочка» торжественно открыли и в Казани.

Местные жители собрались заранее, чтобы первыми купить свежую продукцию как от крупных федеральных производителей, так и от республиканских, например, «Дивный берег», Зеленодольский молочный комбинат, «Пестречинка», ИП Мутигуллин и многие другие.

«Сегодня в 12 российских регионах одновременно открываются 12 магазинов, отрадно, что это происходит и в крупных городах – Москве, Санкт-Петербурге, Казани. Мы идем к покупателю и предлагаем широкий ассортимент свежих продуктов. Нам важна лояльность жителей региона, которую невозможно получить без привычных продуктов. Поэтому как только планируется открытие магазина, мы сами идем с предложениями к производителям», – рассказал директор Приволжского дивизиона торговой сети «Пятерочка» Эмиль Багиров.

В новом магазине на ул. Декабристов, д. 8 площадью более 500 квадратных метров представлено более четырех тысяч наименований товаров. Особый упор, как и во всей торговой сети, здесь делают на продукцию «фреш» – это молочный, мясной, рыбный гастроном.

«То, как мы развиваемся, показывает, что наше направление верное, мы плотно работаем с этой продукцией», – добавил Эмиль Багиров.

Самые первые покупатели по достоинству оценили новый магазин. «Ассортимент богатый, все нужное всегда под рукой, магазин рядом с домом. Давно уважаю “Пятерочку”, а теперь она мне нравится еще больше», – призналась пенсионерка Тамара Сивцова.

В торговой сети работают не только над расширением ассортимента, но и над созданием комфортных условий для покупателей. Так, еще в 2013 году все магазины «Пятерочка» стали светлее, была улучшена навигация, расширены проходы для удобства маломобильных граждан.

«Для нас ключевое – чтобы процесс приобретения товаров доставлял покупателям удовольствие. Сеть активно развивается, в прошлом году мы открыли более 2100 магазинов по стране, в этом году темпы не снижаем», – пояснил Эмиль Багиров.

На торжественном открытии нового магазина присутствовали уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, депутат Государственного Совета Татарстана Тахир Хадеев, заместитель главы администрации Кировского и Московского районов Казани Адель Шакиров.

«Сегодня исторический момент – открытие десятитысячного магазина. Важно, чтобы представленный товар был доступным по цене и качеству, вы и сами уже оценили, что это прекрасный магазин», – отметил Тахир Хадеев.

Представители торговой сети «Пятерочка» добавили, что всегда плотно взаимодействуют с местными производителями и продолжат в дальнейшем расширять ассортимент.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2