news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске стартовали масштабные народные гулянья

Торжества начнутся на проспекте Мира, где пройдет парад с участием трудовых коллективов города.

В Нижнекамске стартовали масштабные народные гулянья

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Сегодня жители Нижнекамска с размахом встретят День города и 50-летие градообразующего предприятия, сообщается на сайте Нижнекамского района.

Торжества начнутся на проспекте Мира, где пройдет парад с участием трудовых коллективов города. В этот день после большой реконструкции официально будет открыта площадь имени Николая Лемаева – первого генерального директора «Нижнекамскнефтехима».

В этот же день нижнекамцы и гости города смогут стать участниками большого гастрономического фестиваля, который пройдет на площади перед Домом народного творчества.

Основное торжественное мероприятие в честь 50-летия «Нижнекамскнефтехима», где будут чествовать ветеранов, передовиков производства и всех работников комбината, обеспечивающих устойчивую работу акционерного общества, пройдет на «Нефтехим-Арене». Завершится праздник большой вечерней программой на нижнекамском Майдане, где с пяти часов вечера будет дан старт большой музыкальной программе с участием звезд российской эстрады.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2