news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Альметьевска обратились на прием к омбудсмену РТ по вопросам долевого строительства

Альметьевцы задавали вопросы об оплате жилищно-коммунальных услуг, долевого строительства, размера пенсии, обустройстве и строительстве дорог.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Сегодня уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская совершила рабочую поездку в Альметьевск. В ходе своего визита она провела прием граждан. На мероприятие были приглашены представители исполкома, прокуратуры, отдела соцзащиты, Фонда соцстрахования, а также представители других заинтересованных ведомств, пишет «Альметьевский вестник».

На прием к омбудсмену обратились семь человек. Граждане смогли задать вопросы, касающиеся оплаты жилищно-коммунальных услуг, долевого строительства, размера пенсии, обустройства и строительства дорог и другие.

Особую озабоченность уполномоченного вызвало обращение по жилищному вопросу. В рамках республиканской программы «Социальная ипотека» в микрорайоне «Западные ворота» ведется строительство нового 120-квартирного жилого дома. Будущие хозяева квартир строящегося дома, работники бюджетных сфер и предприятий Альметьевска, четвертый год ждут окончания строительства. По словам обратившихся, сроки сдачи объекта в эксплуатацию переносятся с 2014 года. Пострадавшие вынуждены платить за недострой и за съемное жилье. Сабурская взяла данное обращение под контроль с целью дальнейшего рассмотрения вопроса в рамках совещаний с представителями заинтересованных министерств и ведомств.

В ходе приема заявителям были даны разъяснения по существу поставленных вопросов. Письменные заявления приняты к рассмотрению, по некоторым фактам в обращениях будут проведены проверки. Часть вопросов удалось решить непосредственно в ходе беседы.

По словам уполномоченного по правам человека в РТ, в сентябре в рамках правовой помощи в Альметьевске планируется провести встречу с руководителями предприятий по вопросам трудовых программ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2